АГРОХИМИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ЯШАЛТИНСКОМ РАЙОНЕ

19-20 мая 2022 г. специалисты ФГБУ «Станция агрохимической службы «Калмыцкая» будут проводить подготовительные работы по заключению договоров на проведение планового агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения на территории Яшалтинского района.

Для заключения договора и уточнения расположения используемых земельных участков сельхозтоваропроизводителям необходимо предоставить следующие документы: -Паспорт (копия) -ИНН (копия) -ОГРН (копия) - Документы на земельный участок (Выписка, Договор аренды или реестр земельных участков) По результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения землепользователям будет выдан Агрохимический паспорт с показателями почвенного плодородия и картограммами обеспеченности основными питательными элементами, а также справка-расчет показателя почвенного плодородия. А также законодательством Российской Федерации (ФЗ РФ № 101-ФЗ от 16.07.1998г., Постановление Правительства РФ №783 от 24.05.2021г.) утвержден план проведения мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, который составляется по результатам проведения почвенного, геоботанического, агрохимического и эколого-токсикологического обследований на период до 5 лет и предоставляется собственнику земельного участка, землепользователю, землевладельцу и арендатору земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения без взимания платы.  

Место проведения: Здание Администрации Яшалтинского РМО

По всем вопросам обращаться к районному агрохимику Батраковой Н.И.. (8-906-176-24-06) или в Отдел администрации  Яшалтинского РМ по развитию АПК Яшалтинского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *